Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12 г. Североморска предоставляет следующие виды материальной поддержки:

1. Родителям (законным представителям), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в МБДОУ д/с №12, выплачивается компенсация в следующих размерах:

· на первого ребенка – 20 процентов размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком;
· на второго ребенка – 50 процентов размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком;
· на третьего ребенка и последующих детей – 70 процентов размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Постановление Правительства Мурманской области от 31.07.2013г. №431-ПП «О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

Постановление Правительства Мурманской области от 10.10.2013г. №598-ПП «О внесении изменений в Постановление Правительства Мурманской области от 31.07.2013г. №431-ПП»

Постановление Правительства Мурманской области от 17.06.2014г. №311-ПП «О внесении изменений в Порядок обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

2. Родителям (законным представителям), установлены льготы по взиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ д/с №12, в следующих случаях:

· родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;
· детям, чьи родители являются работниками МБДОУ д/с, относящихся к категориям учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала.
· родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми

– с родителей (законных представителей) за содержание детей-инвалидов, посещающих дошкольное образовательное учреждение,
 с лиц, воспитывающих детей дошкольного возраста, над которыми оформлена опека (попечительство),
 с родителей (законных представителей) за содержание детей с туберкулезной интоксикацией, посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Постановление администрации ЗАТО г. Североморск от 17.12.2018г. № 2201 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования на 2019 год»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №12 выплату стипендий не осуществляет.

Родители выпускников МБДОУ д/с №12 определяют детей в образовательные учреждения (школы, гимназии, лицеи) по своему выбору.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии не предусмотрены.