Главная Сведения об образовательной организации Образование
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" (открыть)

Организация образовательной деятельности МБДОУ д/с № 12.

Образовательная деятельность в детском саду построена на основе образовательной программы МБДОУ д/с № 12. Программа разработана в соответствии с требованиями ФГОС ДО, с учетом содержания комплексной образовательной программы дошкольного образования «Детство»/ Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева.

Реализуемый уровень образования дошкольное образование

Срок действия лицензии на осуществление образовательной деятельности по реализации образовательной программы бессрочная

Форма обучения очная

В соответствии с Уставом МБДОУ д/с № 12.
Пункт 3.2. Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2 месяцев (при наличии необходимых условий) до прекращения образовательных отношений.
МБДОУ д/с № 12

pdfОписание образовательной программы МБДОУ д/с № 12
pdfОсновная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с №12 2017 – 2022 уч.год
pdfКраткая презентация Программы

pdfИнклюзивная и коррекционная работа
Реализуемые программы

pdfРеализуемые образовательные программы в МБДОУ д/с № 12

Аннотация к рабочей программе педагога – психолога МБДОУ д/с № 12.
Рабочая программа разработана в соответствии с требованиями ФГОС ДО, с учетом содержания комплексной образовательной программы дошкольного образования «Детство»/ Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева.
Программа определяет содержание и структуру деятельности педагога – психолога по направлениям: психопрофилактика, психодиагностика, психокоррекция, психологическое консультирование, психологическое просвещение и поддержка деятельности ДОУ в работе с воспитанниками 2 – 7 лет, родителями воспитанников, педагогами, администрацией ДОУ. Программа включает в себя организацию психологического сопровождения деятельности ДОУ по образовательным областям: социально – коммуникативное, познавательное, речевое, художественно – эстетическое, физическое. Содержание рабочей программы реализуется с учетомвозрастных и индивидуальных особенностей воспитанников.
pdfОписание рабочей программы педагога – психолога

pdfРабочая Программа педагога – психолога
Учебный план

Учебный план регламентирует расписание образовательной деятельности для всех возрастных групп МБДОУ д/с № 12.

pdfУчебный план

Календарный учебный график включает в себя:

- режим функционирования ДОУ;
- продолжительность учебного года;
- сроки адаптационного периода;
- сроки диагностического периода;
- сроки проведения каникул.

pdfКалендарный учебный график
Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

pdfВторая младшая группа Ромашка. Образовательная деятельность
pdfВторая младшая группа Ромашка. Режим дня
pdfВторая младшая группа Ромашка. Циклограмма деятельности
pdfГруппа раннего возраста Колокольчик. Образовательная деятельность
pdfГруппа раннего возраста Колокольчик. Режим дня
pdfГруппа раннего возраста Колокольчик. Циклограмма деятельности
pdfПодготовительная группа Одуванчик. Циклограмма деятельности
pdfПодготовительная группа Одуванчик. Образовательная деятельность
pdfПодготовительная группа Одуванчик. Режим дня
pdfСтаршая группа Фиалка. Режим дня
pdfСтаршая группа Фиалка. Образовательная деятельность
pdfСтаршая группа Фиалка. Циклограмма деятельности

pdfАналитическую справку за 2018 — 2019 учебный год
pdfГодовой план работы на 2019 — 2020 учебный год
pdfПерспективный план работы по безопасности
pdfПерспективный план работы по ПДД

pdfДополнительные образовательные услуги
Численность воспитанников 102
Язык обучения Образовательная деятельность осуществляется на русском языке
Срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательной программы – бесрочная.

Численность обучающихся по Образовательной программе дошкольного образования МБДОУ д/с №12  на 01.09.2020 г. за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации (Мурманская область) –  102 воспитанника.