Итак, начнем!

Не успеете Вы и глазом моргнуть,

как все кончится.

Отпечатки пальцев на обоях будут

появляться все выше и выше.

А потом они вдруг исчезнут…

На этой страничке Вы найдете много интересного: игры, стихи, песенки и загадки.. Узнаете новые игры и считалочки, сможете вместе с ребенком что-то смастерить своими руками.

Поделки из осенних листьев

Осень – один из самых красочных сезонов года. В это время года безумное количество возможностей воплотить свои способности в изготовлении поделок из природного материала. В данном случае из опавших, разноцветных, сухих листьев.

Сова

Взять прочный картон, нарисовать контур силуэта совы и аккуратно его вырезать. Заготовить детали для глаз (2 шт. желтого цвета и черного), для лапок (2 шт. красного цвета) и один красный треугольник для клюва.

На контур, начиная снизу, клеим сухие листочки, чередуя цветовую гамму желто-бронзового оттенка.

1. По завершении «оперения» совы, клеим лапки поверх листьев.

2. Берем сначала желтые кругляшки для глаз, клеим сверху черные – глазки готовы.

3. Выбираем подходящие, вытянутые листики (2 шт.) и клеим их на макушку совы – ушки на макушке!

4. Треугольник – это клюв. Клеится чуть ниже глаз – посередине.

Рыба

На прочном картоне рисуется контур рыбки и аккуратно вырезается. Вырезать по 2 кружочка на глазки и контур головы из картона.

1. Обклеить листиками туловище

2. Приклеить голову

3. Приклеить глазки и хвостик

4. Можно подвесить на ниточку

Рамочка

Взять плотный картон, заготовить 2 квадрата, на одном из них наметить контур меньшего квадрата посередине и аккуратно его вырезать. Возьми любимую фотографию, помести ее между заготовленными квадратами и склей их. Сверху обклей листьями. Рамочка готова!

Фотоальбом

На обложку фотоальбома наклеить разноцветные листья. По окончании покрыть лаком.

Как сделать мыльные пузыри

Способ 1. На 200 гр. средства для мытья посуды (но не для посудомоечных машин) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина . Всё размешать и ваш раствор готов. Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.

Способ 2. На 600 мл. ГОРЯЧЕЙ воды необходимо взять 300 мл. глицерина, 20 капель нашатырного спирта и 50 гр. любого порошкообразного моющего средства. Все ингредиенты перемешиваем и оставляем настояться на 2-3 дня. После этого раствор тщательно профильтровываем и ставим в холодильник на 12 часов. И можно приступать к надуванию радужных красавцев.

На улице дождь как из ведра, и идти гулять не пойдешь.. И в гости никто из друзей к вашему малышу не идет. Он сидит пригорюнившись в углу. Скучно. Игрушки не радуют. Вот-вот его плохое настроение выйдет наружу. Значит, самое время заняться играми, которые можно устроить в любой квартире. Немного фантазии, энтузиазма и хорошее настроение не заставит себя ждать!

• Гримируемся. Раскрашиваем лицо перед зеркалом в ванной.
  • Даем имена. Для каждого пальчика придумываем какое-нибудь смешное имя.
  • Держим равновесие. С вытянутыми в стороны руками идем, как канатоходец, по самому краешку ковра.
  • Забиваем голы. Веревочкой обозначаем на ковре ворота. С некоторого удаления бросаем по воротам шарики от пинг-понга. Каждое попадание приносит очко.
  • Игра в привидение. Все закутываются в белые платки и кружат по квартире, как привидения, с ужасающими звуками.
  • Игра с магнитом. Магнит кладем под бумагу, а на бумагу – монетку. Магнитом двигаем монетку по бумаге.
  • Играем в дорожное движение. Толстой кистью и красками рисуем на большом листе бумаги улицы. Когда краски высохнут, начинаем кружить по дорогам игрушечной машинкой.
  • Играем в кафе-мороженое. Наполняем стаканчик из-под йогурта фруктовым соком, йогуртом и т.п. и замораживаем. Мороженое украшаем и подаем на стол.
  • Играем в прятки. Один прячется в квартире, а другие должны его найти.
  • Ветеринарная больница. Мягкие игрушки укладываем в постель и лечим: перевязываем, даем лекарства, измеряем температуру, ставим компрессы и т.д.
  • Картинки-кляксы. Брызнуть тушь на бумагу. Бумагу сложить кляксой внутрь, затем снова развернуть. Из отпечатков нарисовать картинку.
  • Качели. Один ложится на покрывало, другие поднимают его повыше и качают.
  • Кегли. Кубики расставляем на ковре, как кегли, и сбиваем их теннисным мячиком.
  • Кто дальше дунет. Дуем на пробки от бутылок так, чтобы они отлетели как можно дальше.
  • Лента из домино. Костяшки из домино составляем друг за другом в длинную ленту, ставя их на короткое ребро. Когда лента будет готова, первую костяшку подталкиваем. Все костяшки падают, опрокидываясь одна за другой.
……… продолжение следует :-)